апрель 21, 2022

Where is my Belt?

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Где мой пояс? – это игра на подергиваниях, созданная для Ludum Dare 50 на тему "Отсрочка неизбежного" в категории "Экстра".

В этой игре вы играете за учителя, который забыл ремень и должен вести урок, не снимая штанов. Но будьте осторожны: ученики смотрят на вас...

Внимание: в этой игре используется юмористическое нижнее белье.

Геймплей

В игре вы должны управлять классом, обращая внимание на две характеристики: прогресс падения штанов и уровень подозрительности.

Проведение занятия

Он состоит из письма на доске и абстрагируется от простой игры с уклонением от препятствий, в которой вы должны перемещать мел вверх и вниз (ввод: вверх/вниз), чтобы оставаться на линии, свободной от препятствий (вертикальных полос). Это в основном играет как бесконечный бегун. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с препятствием, уровень подозрительности ваших зрачков, обозначенный красным глазом, будет увеличиваться.

Со временем препятствия будут появляться чаще!

Известные проблемы:

- Иногда прибывают 3 стержня, выровненные вертикально, образуя непроницаемую стену и заставляя вас ударять по ней. Будущее обновление постарается избежать этой ситуации.

Не поднимайте штаны

Ваши штаны медленно спадают с течением времени... Не забудьте потянуть их (ввод: PICO-8 "O"), прежде чем они полностью упадут! Но будьте осторожны: это также увеличит подозрительность, даже больше, чем удар о препятствие на доске. Это также заставит их падать немного быстрее.в следующий раз (до определенного предела). Так что тяните его только тогда, когда вам нужно!

Если брюки полностью упадут, вы проиграете.

Подсказка: существует 7 видимых уровней прогресса падения штанов: от 0 (начальное состояние) до 7 (полностью упал). Игра отслеживает десятичное число для прогрессивного падения, но оно округляется до ближайшего целого числа ниже, чтобы определить визуальные эффекты). Следите за штанами, и после шестой смены визуалов будьте готовы натянуть штаны прямо перед тем, как они упадут! (или возьмите полсекунды, если вы не уверены)

Уровень подозрения

Когда уровень подозрения достигает максимального значения (глаз полностью красный), вы проигрываете.

Игра окончена

Если вы проиграете, посмотрите на таймер в правом верхнем углу. Он показывает, сколько времени вы «пережили» урок. Игра не отслеживает ваш рекорд, но если вы его помните, вы можете увидеть, улучшились ли ваши результаты!

Нажмите кнопку PICO-8 "O" для перезапуска.

Элементы управления

Вы можете играть с клавиатурой или геймпадом со следующими входами:

Клавиатура Геймпад Действие Стрелки вверх/вниз Крестовина вверх/вниз Двигайте мелом вверх/вниз, чтобы уклоняться от препятствий З/С/Н Кнопка лица вверх/вниз PICO-8 "O": Подтвердить (меню), стянуть штаны (в игре) Х/В/М Кнопка лица влево/вправо PICO-8 "X": Отмена (меню) Войти Начинать Открыть меню паузы PICO-8Alt+Ввод
Включить полноэкранный режим Ctrl+R (только отдельно)
Перезапустите текущий картридж Заметки о разработке

Категория Extra продлевает срок на 16 дней, но я начал работать довольно долго после окончания стандартного LD 50, так что на самом деле я потратил на этот проект всего 6 дней (26 часов).

Платформы

Игра доступна в Интернете (эта страница), ПК (Windows, OSX, Linux) и в виде картриджа для PICO-8 (версия 0.2.2 и выше). Кроме того, в веб-версию можно играть на мобильных платформах благодаря наложению контроллера.

Как скачать Where is my Belt? через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Where is my Belt?
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!