июнь 10, 2019
Среднее время прохождения 1 ч.

SpaceEngine

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

SpaceEngine – это научно обоснованный симулятор Вселенной в масштабе 1 : 1, в котором представлены миллиарды и миллиарды галактик, туманностей, звезд и планет в полном реальном масштабе. Исследуйте Землю и соседние миры в Солнечной системе, совершите полет вокруг черной дыры в галактике, удаленной от нас на миллиарды световых лет, или посетите что-нибудь промежуточное.
Все время и пространство в вашем распоряжении — путешествуйте между звездами со скоростью, в миллион раз превышающей скорость света, и ускоряйте время, наблюдая, как орбитальные движения тысячи миров разыгрываются перед вашими глазами. Каждая планета, с которой вы столкнетесь в своем путешествии, будет иметь процедурный трехмерный ландшафт с детализированными текстурами. Все, что вы видите в небе — звезды и галактики, планеты и луны, астероиды и кометы, черные дыры и нейтронные звезды, звездные скопления и туманности — вы можете исследовать одним нажатием кнопки.
Космический корабль с ньютоновской физикой и функциями автопилота для помощи пилоту (находится на ранней стадии разработки, но полностью готов к использованию) — это ваш полет в любую точку вселенной в режиме Flight Simulator. SpaceEngine также очень удобен для создателей модов и дополнений — создавайте свои собственные планеты, звездные системы и даже галактики, импортируйте свои собственные модели космических кораблей, создавайте пользовательские скины графического интерфейса и т. д., которыми можно легко поделиться с другими.
Возможности SpaceEngine безграничны.
Возможности планетария SpaceEngine:
Астрономия
Представлены все типы небесных объектов: галактики, туманности, звезды и звездные скопления, планеты и луны, кометыс и астероиды. Известные небесные объекты представлены с использованием данных из каталогов: галактик (NGC/IC), звезд (HIPPARCOS), звездных скоплений, туманностей и планет (Солнечная система и известные внесолнечные планеты). Еще не занесенные в каталог области космоса содержат процедурно сгенерированные объекты: галактики, звезды, звездные скопления, туманности и планетарные системы.
Элементы управления
Вы можете свободно перемещаться по вселенной — плавно перемещаться между любыми объектами и любыми расстояниями, от поверхности до орбиты, межзвездного и межгалактического пространства. Перемещаться в пространстве так же просто, как «нажми и иди», а также свободный полет в стиле игры с помощью клавиш WASD или геймпада. Также возможны путешествия во времени: вы можете ускорить, замедлить или обратить течение времени вспять, а также перейти к указанной дате. Подробные интерактивные руководства познакомят вас с элементами управления.
Графика
Объемные 3D-модели галактик и туманностей с межзвездными пылевыми облаками, а также 3D-ландшафты на планетах и ​​звездах. Для многих тел Солнечной системы используются фактические данные космических зондов с огромными пакетами текстур высокого разрешения, доступными в качестве бесплатных DLC. Для не нанесенных на карту и процедурных планет поверхность генерируется процедурно с использованием графического процессора вашего компьютера. Другие функции включают в себя реалистичное атмосферное рассеяние, тени затмений, анимированные полярные сияния и хвосты комет, а также физически обоснованное искривление света вблизи черных дыр и нейтронных звезд с анимированными аккреционными дисками и джетами.
Физика
Реалистичная и физически обоснованная генерацияn процедурных объектов (галактики, звездные системы, планеты) и их физические свойства (масса, радиус, температура, параметры атмосферы и т.д.). Орбитальное движение планет, лун и звезд в системах с несколькими звездами точно рассчитывается и отображается. Реалистичные концепции конструкции и физика космического корабля: орбитальное движение, модель полета в атмосфере и физика варп-двигателя Алькубьерре.
Виртуальная реальность
SpaceEngine поддерживает HTC Vive, Oculus Rift (через собственную библиотеку) и Windows Mixed Reality (через Steam VR). Поддержка VR-контроллеров частичная: одним контроллером можно выбирать объекты, а другим перемещаться.
Звук
Оригинальные фоновые музыкальные композиции, сделанные многими авторами, с контекстно-зависимым воспроизведением. Звуковые эффекты для планет и космических кораблей находятся в разработке.
Инструменты
Встроенные обучающие программы помогут вам начать пользоваться Планетарием. Поиск небесных объектов по названию и поиск ближайших звездных систем. Исследуйте космос, используя масштабируемую карту Вселенной и карту планетарной системы. Поддерживается сохранение, экспорт и импорт местоположений, которыми можно легко делиться между пользователями. Программа ведет автоматический журнал недавно посещенных вами объектов. Узнайте все подробности о найденных объектах с помощью встроенной информационной системы «Вики» с дополнительными рукописными описаниями многих известных объектов. Отображение орбитальных путей небесных объектов, меток и маркеров, созвездий и других информационных инструментов.<бр /> Многоязычная поддержка
В настоящее время SpaceEngine доступен на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, бразильском и европейском португальском, голландском, финском, шведском, хорватском, румынском, чешском, польском, словацком, русском и турецком языках. Многие новые локализации находятся в разработке. На странице магазина Steam отображаются только те локализации, которые завершены на 100 %, но вы можете активировать другие локализации в игре.
Моддинг
SpaceEngine поддерживает создание и импорт пользовательских дополнений: каталогов, моделей и текстур для объектов дальнего космоса, планет и космических кораблей. Модели космических кораблей, представляющие как реальные, так и вымышленные проекты, в том числе из популярных научно-фантастических франшиз, обычно импортируются и публикуются сообществом как здесь, в Steam, так и на официальном форуме SpaceEngine.

Как скачать SpaceEngine через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры SpaceEngine
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!