февраль 29, 2000
Среднее время прохождения 1 ч.

Thief II: The Metal Age

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Thief II: The Metal Age — это стелс-игра от первого лица, вторая часть серии.

Сюжет

Действие игры разворачивается через год после выхода первой игры. Главному герою, неуловимому вору Гаррету, поручено разрешить кризис, назревающий в мегаполисе. Различные фракции борются за влияние, и приводятся в действие схемы, чтобы подорвать планы друг друга. По мере развития сюжета главный герой находит все больше подсказок о загадочном пророчестве, повествующем о конце человечества, и рискует собственной жизнью, чтобы не допустить его исполнения.

Игровой процесс

В игре упор делается на скрытность и незаметность, так как стража Города часто может попытаться остановить главного героя. Видимость и звуки играют решающую роль в выполнении различных задач, а использование окружения может помочь избавиться от врагов без конфронтации. Можно использовать различные гаджеты, чтобы маскировать звуки, определять местоположение врага и гасить свет. Тем не менее, игровой персонаж по-прежнему может использовать свое оружие, чтобы избавиться от преследователей, но на более высоких уровнях сложности это приводит к поражению и необходимости перезапускать миссию.

Визуальные эффекты и функции

Как и его предшественник, в Thief II используется усовершенствованная система искусственного интеллекта, позволяющая врагам замечать внезапные изменения в окружающей среде и реагировать соответствующим образом. Освещение и затенение также были переработаны, хотя и сохранили прежнее нуарное настроение локаций. Графика игры внушает благоговейный трепетгод выпуска, так как каждая текстура очень детализирована, а физика сделана реалистичной, сопоставимой с жизнью.

Сюжет

Игра начинается с того, что Гаррет продолжает свою жизнь вора. Однако его предает его забор и он попадает в засаду после ранней миссии, и он определяет, что Труарт, местный шериф, охотится за ним. Хранители берут Гаррета, чтобы услышать пророчество о «Металлическом веке», которое он игнорирует. Когда Гаррет уходит, один из Хранителей сообщает ему, что Труарт был нанят, чтобы убить его, и он дает Гарретту письмо, в котором ему предлагается подслушать собрание механистов. Там Гаррет подслушивает, как Труарт и отец Каррас обсуждают превращение уличных людей в безмозглых «Слуг», которые носят маски, испускающие красный пар, способный превратить себя и окружающих людей в ржавчину. Труарт обещает предоставить Каррасу двадцать жертв для проекта «Слуга», не понимая, что Каррас записывает его слова для использования в шантаже. Гаррет крадет запись из сейфа, чтобы заставить Труарта раскрыть информацию о своем работодателе. Однако Гаррет находит Труарта убитым в своем поместье. Улики на месте преступления заставляют его шпионить за полицейским лейтенантом Мосли. Гаррет видит, как Мосли доставляет подозрительное письмо, которое через портал несет раненый язычник. Гаррет входит в портал и оказывается за пределами Города, и он следует по кровавому следу язычника к Виктории, которая убеждает Гаррета присоединиться к ней против Механистов. По наводке Виктории он проникает в офис Карраса, чтобы узнать о «Проекте Цетус»,[31] и непреднамеренно обнаруживает, что Каррас отдает СлугДворяне города. Гаррет отправляется на базу механистов, чтобы узнать больше о проекте Цетус, который оказывается подводной лодкой. Чтобы найти и похитить высокопоставленного механиста по имени Брат Кавадор, Гаррет прячется в машине. Доставив Кавадор Виктории, Гаррет крадет маску Слуги, чтобы узнать о технологии механистов под названием «Культиватор». Тем временем Каррас прячется в соборе Механистов, готовясь к своему плану. Гаррет и Виктория узнают, что Культиваторы в масках Слуг испускают красный пар или «ржавчинный газ». Каррас предоставил дворянам Слуг с садами, чтобы вызвать апокалиптическую цепную реакцию. Виктория планирует заманить Слуг в герметически закрытый собор Механистов до того, как Каррас активирует их маски, но Гаррет считает, что это слишком опасно, и уходит. Виктория идет в собор одна и умирает, заполняя его растениями, а Гаррет завершает свой план, убивая Карраса ржавым газом. После этого к Гарретту подходит Хранитель, который объясняет, что план Карраса и смерть Виктории были предсказаны. К концу игры Гаррет требует узнать остальные пророчества Хранителей.

Как скачать Thief II: The Metal Age через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Thief II: The Metal Age
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!