ноябрь 7, 2011
Среднее время прохождения 2 ч.

Wizorb

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Эта игра развивает идеи, на которых основаны несколько классических видеоигр, первых в индустрии - Pong, Breakout, Arkanoid. Эта игра наиболее близка к игре Breakout.

Классический геймплей жанра

Основой игры является тот же основной процесс, что и в играх, перечисленных выше.

В нижней части экрана находится «защищенная» игроком стена или ряд элементов. Сверху к нему приближается блок, состоящий из «кирпичиков».

Помимо этого блока к стене могут постепенно подходить и другие элементы. В том числе, элементы со своей траекторией движения.

Игрок управляет небольшой горизонтальной платформой, оформленной в соответствии с «сюжетом» игры — это может быть безликая дощечка или что-то в этом роде, стилизованное под космический корабль или что-то еще.

Эта платформа перемещается горизонтально, вправо и влево в пределах экрана.

Между стеной и надвигающимся на нее блоком элементов вбрасывается мяч, обладающий достаточной упругостью, чтобы отскакивать от всего, с чем он соприкасается.

Задача игрока, управляющего подвижной планкой, — оказаться между мячом и стеной внизу экрана — так, чтобы мяч никогда не коснулся этой стены.

Игрок управляет своей планкой, отбивая мяч ногой, а мяч разрывается между планкой игрока и наступающим сверху блоком, отскакивая от стен/краев экрана, от блока и от других элементов, если таковые имеются , в игре.

Каждый раз, когда мяч попадает в надвигающийся блок, он выбивает или иным образом разрушает ряд элементов, составляющих этот блок.

Игрок старается не «кидать» мяч в стену позади себя, потому что касание мяча стеной уничтожит его и либо игра закончится, либо игрок потеряет одну «жизнь».

Кроме того, игрок старается выбить из наступающего на него блока как можно больше элементов — ведь соприкосновение блока со стеной также означает конец игры или потерю «жизни».

Когда все элементы/«кирпичики» из блока будут выбиты, блока больше не будет (но появится новый или игра перейдет на следующий уровень).

Аналогичным образом игрок пытается поступить и с другими элементами, присутствующими на экране — как правило, они также угрожают стене и не должны ее касаться.

Вариант Wisorb

В этой игре классическая схема дополнена элементами жанров "стратегия" и "ролевая игра".

В стиле этих дополнений игрок не просто бьет по мячу, а использует для этого магию, между уровнями игроку нужно строить города и так далее. Вся игра обрамлена сюжетом, добавляющим интереса и привлекательности классическому игровому процессу.

Сюжет

Мирное королевство Горудо столкнулось с угрозой нападения враждебных сил. Эта сила настолько велика, что противостоять ей может только Сайрус, мудрец и волшебник, посвятивший себя тайному магическому искусству под названием Визор.б.

Игрока ждут многочисленные загадочные места/уровни, от заброшенного города Клевер, кишащего монстрами, до замка Горудо на вершине Пика Котла. Эти места полны опасностей и игроку потребуются отточенные рефлексы, чтобы выжить в бою и защитить Королевство.

Как скачать Wizorb через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Wizorb
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!