март 13, 2012
Среднее время прохождения 2 ч.

Journey

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Journey — это инди-игра, действие которой происходит в бескрайней пустыне. Главный герой — безымянная и безмолвная фигура, движущаяся к далекой горе. Игрок знакомится с историей без слов, а скорее через ролики. Главный герой носит волшебный шарф, позволяющий некоторое время летать, и подзаряжает его собранной тканью или просто при ходьбе. Время от времени главный герой находит коллекционные предметы и обнаруживает руины, которые могут дать дополнительную информацию о мире или сюжетной линии. Единственный способ взаимодействия с внутриигровыми объектами — крик.

Игра передает атмосферу абсолютного одиночества. Однако во время путешествия персонаж может встретить других игроков, управляющих иначе одетыми, но в целом такими же фигурами. Совместное блуждание может быть полезным для обоих игроков, так как они могут заряжать шарфы друг друга. Дело в том, что оба игрока никак не могут общаться друг с другом, кроме шумов. Вместе игроки могут проходить уровни и продолжать движение к конечному пункту назначения.

Сюжет

История Journey‍ рассказывается без слов в игре и предварительно обработанных кат-сценах. Персонаж игрока начинается на песчаной дюне в, казалось бы, бесконечной пустыне. Вдали вырисовывается большая зловещая гора со светящейся расщелиной, разделяющей ее вершину. Когда персонаж приближается к горе, он находит остатки некогда процветающей цивилизации, разрушенные песком с течением времени. По развалинам в конце каждой области разбросаны камни, на которых отдыхает путник; они дают путешественнику видение встречи с более крупной фигурой в белой мантии в круглой комнате с произведениями искусства на стенах, описывающими взлет и падение цивилизации, отражающими путешествие игрока. Игрок продолжает путешествие вглубь руин некогда раскинувшегося города у подножия горы. В конце концов, благополучно добравшись до горы, путешественник начинает взбираться на нее, изо всех сил пытаясь попасть в более холодный климат и столкнувшись с глубоким снегом и сильным ветром. До расщелины еще далеко, и путник падает и падает в снег. Появляются шесть фигур в белых одеждах и дают путешественнику новую энергию, позволяя игроку достичь вершины горы и пройти в расщелину и через нее, когда экран заполняется белым. Затем игроку показывают титры игры, и он играет поверх финального ролика. В этом кинематографическом ролике показана падающая звезда, вылетающая из расщелины и пересекающая путь, по которому путешественник прошел через руины, а также мелькают другие путешественники в мантиях, направляющиеся кгора. В конце концов, звезда останавливается на песчаной дюне, где игра началась, и игроку предоставляется возможность начать игру снова. Когда титры заканчиваются, игроку показывают идентификаторы PlayStation Network других путешественников, которые разделили часть пути.

Как скачать Journey через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Journey
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!