март 18, 2009
Среднее время прохождения 2 ч.

The Path

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

В игре есть одно правило. И его нужно сломать.
Есть одна цель. И когда ты его достигнешь, ты умрешь.
Шесть сестер живут в квартире в городе. Одного за другим мать отправляет их с поручением к бабушке, которая больна и прикована к постели. Подросткам поручено отправиться в дом бабушки в глубине леса и во что бы то ни стало не сходить с тропы! Волки прячутся в лесу и ждут, когда маленькие девочки заблудятся.
Но молодые женщины точно не известны своей послушностью, не так ли? Смогут ли они противостоять соблазнам леса? Смогут ли они избежать опасности? Могут ли они помешать пересказать древнюю сказку?
Путь — это игра о росте, об изменении, о выборе, о принятии последствий этого выбора. Игра о том, как играть и терпеть неудачи, о том, как принять жизнь, возможно, приняв смерть.
Основные характеристики:
The Path — это короткая хоррор-игра, вдохновленная более ранними версиями «Красной шапочки», действие которой происходит в наши дни. Путь предлагает атмосферный опыт исследования, открытия и самоанализа через уникальную форму игрового процесса, разработанную, чтобы глубоко погрузить вас в его темные темы. Каждое взаимодействие в игре выражает аспект повествования. Каждый из шести главных героев имеет свой возраст и индивидуальность и позволяет игроку по-разному прожить сказку. Однако большая часть истории зависит от вашего активного воображения.
Путь разработан с учетом доступностиу в виду. Здесь нет тикающих часов или монстров, которых нужно победить. Никакие сложные головоломки никогда не остановят ваш прогресс. Большинство действий в игре совершенно необязательны и добровольны. У игрока есть вся свобода в мире для исследования и опыта.

Хотя The Path не содержит сцены насилия или сексуальности, он намекает на эти темы. Общее меланхоличное настроение игры и потенциально тревожный ход событий делают «Путь» неподходящим для детей. Несмотря на то, что «Путь» берет свое начало в сказках, это определенно игра для зрелого ума.
В игре есть полная трехмерная среда в реальном времени, которую можно исследовать с помощью навигации от третьего лица. Персонажи в этом виртуальном мире, в том числе аватары игроков, управляются формой искусственного интеллекта, которая дает им некоторую автономию. В результате никто точно не знает, с чем вы столкнетесь в своих путешествиях.
Наряду с многослойной стилизованной графикой The Path имеет непрерывный саундтрек, написанный готик-рок-дивой Джарбо (экс-Swans). На самом деле звуковых эффектов в игре практически нет. Вместо этого музыка постоянно меняется в зависимости от того, что происходит в игре. Как и поведение персонажей, музыка никогда не повторяется дважды.
Чтобы получить удовольствие, прохождение игры займет около 6 часов.

Сюжет

Игра начинается в квартире. Игроку показывают шесть сестер на выбор и не дают о них никакой информации, кроме имени. Когда игрок выбирает девушку, начинается путешествие. Игрок получает контроль над девушкой и получает указание: «Иди в дом бабушки и оставайся на пути». По мере исследования игрок находит различные предметы, разбросанные вокруг. Чтобы девушка могла взять или осмотреть объект, игроку нужно либо нажать кнопку взаимодействия, либо переместить ее достаточно близко, чтобы на экране появилось наложенное изображение объекта, а затем отпустить элементы управления. Персонаж будет взаимодействовать, и на экране появится изображение, указывающее, что было разблокировано; каждый предмет, с которым девочка сталкивается в лесу, проявляется в той или иной форме в бабушкином доме, а некоторые предметы открывают совершенно новые комнаты. Также появится мелкий текст, мысль от текущего персонажа. Некоторые предметы можно подобрать только один раз, и они не появляются в последующих прогонах. Однако каждый персонаж скажет что-то свое об объекте, поэтому у игрока есть возможность получить доступ к «корзине», чтобы увидеть, что он собрал. Волка искать не требуется. В этой игре нет требований, но концовка в доме бабушки резко меняется после встречи с волком. Девушка встречает Волка, есть короткая кат-сцена, и экран становится черным. После этого девочка лежит на дорожке перед бабушкиным домом. Когда игрок входит в дом бабушкиse, меняется стиль игры. Теперь это от первого лица, и персонаж движется вперед по заранее определенному пути. Если игрок попал туда, не взаимодействуя с Волком, он благополучно прибывает, уютно устроится рядом с Бабушкой и отправляется обратно в квартиру. Девушка, которой руководил игрок, все еще будет там, и ее можно будет сыграть снова. Если игрок все-таки подошел к Волку, то в доме все становится темнее, а если игрок слишком долго остается неподвижным, темнота заволакивает экран, и что-то рычит. В зависимости от девушки, двери поцарапаны, или мебель опрокинута и сломана, или все обмотано странными черными нитями. Вместо того, чтобы заканчиваться Бабушкой, музыка нарастает, когда игрок входит в последнюю сюрреалистическую комнату, прежде чем упасть, и все снова затемняется. На экране вспыхивают изображения, изображающие девушку, на которую нападает ее Волк, прежде чем игрок перемещается обратно в квартиру. Сыгранной девушки там нет, и останется отсутствовать. Когда все девочки столкнулись со своими волками, девочка в белом платье, которую сестры могли ранее встретить, становится доступной для игры и посещает дом бабушки. Затем девушка будет путешествовать по дому, теперь это комбинация всех конечных комнат предыдущих девушек, заканчивающихся комнатой без волков. Дойдя до бабушки, девушка появляется в квартире вся в крови, но живая. Все сестры возвращаются через дверь, и игра начинается сначала.

Как скачать The Path через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры The Path
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!