январь 11, 2005
Среднее время прохождения 5 ч.

Resident Evil 4 (2005)

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Resident Evil 4 — это шутер от третьего лица, разработанный Capcom Production Studio 4 и изданный Capcom. Шестая крупная часть серии Resident Evil, изначально выпущенная для GameCube в 2005 году. Игроки управляют специальным агентом правительства США Леоном С. Кеннеди, которого отправляют с миссией по спасению похищенной дочери президента США Эшли Грэм. культом. В сельской части Европы Леон сражается с полчищами крестьян, зараженных контролирующим разум паразитом, и воссоединяется со шпионкой Адой Вонг.
Разработка PlayStation 2 началась в 1999 году. Четыре предложенные версии были отклонены; первую попытку поставил Хидэки Камия в честь продюсера Синдзи Миками. Отходя от фиксированных ракурсов камеры и более медленного геймплея ужасов выживания, как в предыдущих частях, команда сосредоточилась на разработке более динамичных сцен со стрельбой.
Resident Evil 4 был анонсирован как эксклюзив для GameCube как часть Capcom Five, но был портирован на множество форматов, став кроссплатформенным хитом, продано более 10 миллионов копий на всех платформах. Она получила признание благодаря своему повествованию, игровому процессу, озвучке и персонажам, и ее часто называют одной из лучших видеоигр, получив несколько наград «Игра года» в 2005 году. популяризация вида от третьего лица «через плечо». Resident Evil 5 вышла в 2009 году.

Игровой процесс

Игрок управляет главным героемt, Леон С. Кеннеди, от третьего лица. В отличие от предыдущих игр серии, игровой процесс сосредоточен на действиях и перестрелках с меньшим количеством элементов ужасов выживания. Камера находится позади Леона и приближается для вида через плечо при прицеливании из оружия или вида от первого лица при прицеливании из снайперской винтовки. Нет прицела для огнестрельного оружия; вместо этого у каждого огнестрельного оружия есть лазерный прицел. В отличие от предыдущих игр, где игроки могут стрелять только прямо, вверх или вниз, у игроков больше возможностей. Например, выстрелы в ноги могут заставить врагов споткнуться, а выстрелы в руки могут заставить их бросить оружие. Игроки также могут сбивать снаряды, такие как метательные топоры или косы.
Resident Evil 4 добавляет контекстно-зависимые элементы управления. В зависимости от ситуации игроки могут взаимодействовать с окружающей средой: сбивать лестницу, выпрыгивать из окна, уклоняться от атаки или выполнять «добивающий прием» на ослабленных врагах. Существуют также быстрые события, в которых игрок должен нажимать кнопки, указанные на экране, для выполнения таких действий, как уклонение от падающего валуна или борьба с врагом, чтобы остаться в живых. Они часто используются во многих битвах с боссами в игре, в которых игрок должен избегать атак с мгновенным убийством.
Главные враги - жестокие жители деревни, которых называют Лос Ганадос («Скот» по-испански). Лос Ганадос могут уворачиваться, владеть оружием ближнего и дальнего боя, а также способны работать сообща и общаться сдруг друга.
Система инвентаря представляет собой сетку, представленную чемоданчиком, в котором каждый предмет занимает определенное количество мест. Кейс можно модернизировать несколько раз, освобождая больше места. Оружие, боеприпасы и лечебные предметы хранятся в кейсе, а ключевые предметы и сокровища хранятся в отдельном меню. Предметы можно покупать и продавать торговцам, которые появляются в разных местах. Он продает спреи для оказания первой помощи, оружие, позволяет улучшать оружие и покупает различные сокровища, которые находит Леон. Каждое различное оружие имеет свои преимущества и недостатки.
Capcom добавила контент для версии для PlayStation 2, который позже был включен в версии для ПК и Wii. Самым большим дополнением является «Separate Ways», мини-игра, в которой основное внимание уделяется участию Ады Вонг в Resident Evil 4 и ее связи со злодеем сериала Альбертом Вескером. «Отчет Ады», документальный фильм из пяти частей, анализирует отношения Ады с Вескером и его роль в сюжете. Другой разблокируемый контент во всех версиях включает мини-игры «Наемники» и «Назначение Ады» (используя Аду для получения образцов Лас-Плагаса), новые костюмы для Леона и Эшли, новое оружие и браузер роликов.

Сюжет

США Правительственный агент Леон С. Кеннеди (Пол Мерсье) выполняет миссию по спасению Эшли Грэм (Кэролин Лоуренс), дочери президента США, похищенной таинственным культом. Он едет в насельская деревня в Испании, где он встречает группу враждебно настроенных жителей деревни, которые отдают свои жизни Лос Иллюминадос, культу, похитившему Эшли. Жители деревни когда-то были простыми фермерами, пока не заразились контролирующим разум паразитом, известным как Лас Плагас.
Находясь в деревне, Леон попадает в плен к ее вождю Биторесу Мендесу и вводит ему Лас Плагас. Он оказывается в плену у Луиса Сера (Рино Романо), бывшего исследователя Лос Иллюминадос. Эти двое работают вместе, чтобы сбежать, но вскоре их пути расходятся. Леон узнает, что Эшли держат в церкви, и спасает ее. Они оба сбегают из церкви после того, как Осмунд Сэддлер (Майкл Гоф), лидер Лос Иллюминадос, раскрывает свой план использовать плагу, которую они ввели Эшли, чтобы манипулировать ею, чтобы ввести президенту Соединенных Штатов «образец», когда она вернется домой. , позволив Саддлеру начать завоевание мира.
После убийства Мендеса Леон и Эшли пытаются укрыться в замке, но на них нападают другие Иллюминадо под командованием Рамона Салазара ( Рене Мухика ), еще одного приспешника Сэддлера, владеющего замком, и эти двое оказываются разделенными ловушками Салазара. Тем временем Луис ищет таблетки, которые замедлят инфекцию Леона и Эшли, а также образец Лас-Плагаса. Он приносит два предмета Леону, но его убивает Сэддлер, который берет образец, в то время как таблетки для подавления инфекции остаются в руках Леона. Находясь в замке, Леон краткоЛи встречает Аду Вонг (Салли Кэхилл), женщину из его прошлого, которая поддерживает его во время его миссии. Он пробивается через замок, прежде чем убить Салазара.
После этого Леон отправляется в исследовательский центр на соседнем острове, где продолжает поиски Эшли. Он обнаруживает, что один из его бывших товарищей по обучению, Джек Краузер ( Джим Уорд ), который, как полагали, погиб в результате крушения вертолета двумя годами ранее, несет ответственность за ее похищение. Ада и Краузер работают с Альбертом Вескером (Ричард Во), для которого оба намереваются получить образец Плагаса. С подозрением относясь к намерениям наемника, Сэддлер приказывает Краузеру убить Леона, полагая, что независимо от того, кто из них умрет, он получит выгоду. После фатального поражения Краузера Леон спасает Эшли, и они удаляют Плаги из своих тел с помощью специального радиотерапевтического устройства. Леон противостоит Сэддлеру и с помощью Ады убивает его. Однако Ада забирает образец у Леона под дулом пистолета, прежде чем сбежать на вертолете, оставив Леона и Эшли сбежать на ее гидроцикле, пока остров взрывается.

Сюжет

Главный герой игры - Леон С. Кеннеди, один из немногих выживших после инцидента в Раккун-Сити, который был завербован и обучен правительством США, чтобы стать специальным агентом после того, как они узнали о его действиях в Раккун-Сити. Теперь агент специального агентства безопасности, Леон отправляется в Испанию с миссией спасти Эшли Грэм, дочь президента, которая была похищена таинственной культовой организацией.

Как скачать Resident Evil 4 (2005) через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Resident Evil 4 (2005)
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!