май 5, 1992
Среднее время прохождения 1 ч.

Wolfenstein 3D

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Wolfenstein 3D – это шутер от первого лица, разработанный id Software. Это третья часть серии игр Wolfenstein и одна из первых когда-либо выпущенных игр в жанре FPS.

Сюжет

Действие игры разворачивается во время Второй мировой войны. Американский шпион еврейского происхождения Уильям Бласкович схвачен СС во время поиска информации об операции «Эйзенфауст». Бласко находится в плену в замке Вольфенштейн, откуда он позже сбегает, мешает плану нацистов и убивает Адольфа Гитлера.

Игровой процесс

Wolfenstein 3D состоит из трех эпизодов, каждый из которых разделен на 10 уровней. Каждый уровень представляет собой своего рода лабиринт, построенный из комнат и открытых пространств, разделенных стенами и дверями. Более того, на каждом уровне есть секретные комнаты, в которых хранятся определенные бонусные предметы. В конце каждого уровня игроки сражаются с боссом — уникальным и усиленным врагом.

Художественный стиль игры во многом вдохновлен немецкими бункерами той эпохи. Wolfenstein 3D — одна из первых игр, использующих 2,5-мерную графику для полного погружения игроков.

Игрокам противостоят солдаты СС, мутанты и сторожевые собаки, которые нападут на игрока, только если попадут в их поле зрения. Несколько типов врагов также могут реагировать на звуки выстрелов. Можно использовать скрытность.

По пути игроки могут находить боеприпасы и оружие, которые либо раскладывают на полу, либо снимают с трупов врагов. В игре представлено 4 вида оружия: нож, пистолет,пистолет-пулемет MP40 и многоствольный пулемет.

Сюжет

Игра рассказывает о Б. Дж. Бласковиче, американском шпионе во время Второй мировой войны, и его усилиях по уничтожению нацистского режима. Wolfenstein 3D разделен на два набора по три эпизода. В «Побеге» Блажкович был схвачен при попытке найти планы операции «Эйзенфауст» («Железный кулак») и заключен в тюрьму в замке Вольфенштейн, откуда он должен сбежать. «Операция: Эйзенфауст» следует за его открытием и срывом плана нацистов по созданию армии мутантов-нежити в замке Холлехаммер, а в «Умри, фюрер, умри!» он проникает в бункер под Рейхстагом, кульминацией которого является битва с Адольфом Гитлером в роботизированном костюме, оснащенном четырьмя цепными пушками.

Как скачать Wolfenstein 3D через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Wolfenstein 3D
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!