февраль 14, 2012
Среднее время прохождения 1 ч.

Dear Esther

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Dear Esther – это игра, которая ставит под сомнение саму концепцию "игры" как развлечения. Это скорее арт-проект, изначально начатый как мод на движке Source (на котором основана Half-Life 2). Игрок берет на себя роль безымянного и безликого персонажа, человека, который бродит по холодному острову у берегов Шотландии. При входе в определенные части острова главный герой читает вслух свои письма из прошлого, раскрывая свою трагическую историю. Все остальные персонажи, в том числе жена главного героя Эстер, только упоминаются рассказчиком и не появляются в игре. Настоящего игрового процесса очень мало, и ваша цель как игрока — исследовать остров и открыть как можно больше частей предыстории. Цель игры — следить за историей, погрузиться в переживания и передать их через свои эмоции.

Dear Esther славится своим визуальным оформлением и звуком: великолепные природные ландшафты (в частности, пещеры), окружающие звуки и музыка. Меланхолическое настроение и затемненные пейзажи подходят к рассказу о потерях и горе.

Как скачать Dear Esther через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Dear Esther
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!