март 6, 2020
Среднее время прохождения 6 ч.

Black Mesa

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Black Mesa — это оригинальный Half-Life, как если бы он был сделан в 21 веке с использованием современной графики и обновленной механики. Этот ремейк классической игры был задуман группой энтузиастов, одобрен Valve, и на его создание ушло восемь лет. Название Black Mesa относится к секретному исследовательскому центру, в котором происходит действие игры. Игрок берет на себя роль Гордона Фримена, ученого, оказавшегося в эпицентре неудачного эксперимента. Вспыхивает аномалия, и полчища монстров вторгаются в Чёрную Мезу.
Хотя Black Mesa и Half-Life по сути являются одной и той же игрой, помимо улучшенной графики в них есть много тонких изменений. Изменилось количество боеприпасов, а также порядок появления оружия в игре. Знаменитый лом находится в другом месте. Есть также новые опции, такие как увеличение и уменьшение масштаба и перепрограммирование орудийных турелей. Часть уровней укорочена, а часть монстров стала сильнее. NPC стали умнее, и они будут выполнять определенные действия, чтобы помочь Гордону. Дизайн персонажей также стал более разнообразным, и в игре наконец-то появились женщины. В Black Mesa также появилась система достижений и многопользовательский режим.

Сюжет

Сюжет Black Mesa почти идентичен сюжетной линии Half-Life, в которую можно играть через главу «Lambda Core». Как и в оригинальной игре, игрок управляет Гордоном Фрименом, ученым, работающим в Исследовательском центре Черной Мезы. Ему поручено поместить образец странного материала в электромагнитный прибор, используя костюм для работы в опасной среде Mark IV, чтобы сделать это безопасно. Однако образец материала вызывает «каскад резонанса», разрушая объект и создавая межпространственный разрыв в инопланетное измерение под названием Зен, перенося его инопланетных существ на Землю. Фриман выживает, находит других выживших и пробирается на поверхность, защитив свой защитный костюм, чтобы получить помощь. Однако, достигнув поверхности, он обнаруживает, что объект очищается от любого живого существа - человека или пришельца - вооруженными силами. От других ученых Фримен считает, что единственный способ остановить вторжение инопланетян - это перейти к Зену и уничтожить сущность, удерживающую портал открытым.

Как скачать Black Mesa через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Black Mesa
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!