декабрь 2, 1999
Среднее время прохождения 1 ч.

Quake III Arena

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Третья игра в жанре шутера от первого лица из серии Quake. В отличие от предыдущих игр серии, игра ориентирована на многопользовательский режим и не имеет полноценной одиночной кампании.

Предыдущая и следующая игры серии

Землетрясение (1996)
Шутер от первого лица, игрок управляет безымянным истребителем, базу которого атаковали враги, общее имя которых Quake.

Игра стала прорывом в технологии 3D-видеоигр — реализован полностью трехмерный мир.

В игре есть одиночная кампания и многопользовательский режим. Первый Quake — родоначальник киберспорта, на основе игры стали проводиться крупные чемпионаты.

Код игры был выложен в открытый доступ, что привело к появлению большого количества дополнений, не связанных с создателями игры. Есть и официальные дополнения.

Квейк II (1997 г.)
Quake II, несмотря на название, не является продолжением Quake и его дополнений. Сюжет Quake II повествует о противостоянии людей и расы Строггов. Игрок управляет солдатом Биттерманом.

Несмотря на сходство оружия и предметов, у врагов и сюжетной линии нет ничего общего.

Изначально создатели не планировали называть игру Quake, но в связи с тем, что многие пришедшие им на ум имена уже где-то использовались, им пришлось остановиться на старом названии. Кроме того, на их решение также повлиялотот факт, что к тому времени Quake как товарный знак смог обеспечить коммерческий успех.

Квейк IV (2005 г.)
Игра продолжает историю битвы человечества со Строггами. Космические корабли и военная техника землян позаимствованы из фильма «Звездный десант», а общий дизайн Строггов и их оборудования (особенно живых компьютеров с человеческими частями тела) выполнен в стиле гигеровских биомеханоидов.

Игрок выступает в роли десантника отряда Носорога, участвующего в контратаке на столичной планете Строггов.

После создания Quake IV:
Enemy Territory: Quake Wars (2007) — игра в мире Quake II и Quake IV, события которой происходят за 50 лет до событий Quake II. Игра примечательна использованием наземной и воздушной техники.

Чемпионы Quake (2017)
В игре представлен ряд чемпионов — персонажей с уникальными способностями. В этой игре четырнадцать чемпионов.

Арена Quake III (1999 г.)

В игре особое внимание уделяется многопользовательскому режиму. В игре есть одиночный режим, но он не полноценный и состоит из сражений с ботами.

История Quake III Arena
Таинственная раса Вадригар построила Вечную Арену, и устраивает там бои лучших гладиаторов мира — это любимое развлечение этой расы. Гладиаторы не умирают полностью — они возрождаются, обогащаясь опытом боя, даже если битва была проиграна.

Квейк III АренаОсновные режимы многопользовательской игры
Бесплатно для всех — классический бой насмерть;
Team Deathmatch - командный бой;
Турнир
Захват флага

После обнаружения кода появились и завоевали популярность многочисленные модификации, в том числе DeFRaG — модификация, ориентированная на выполнение различных трюков.

Вышло официальное дополнение к игре Quake III: Team Arena, а также обновленная версия игры под названием Quake Live (2010 г.).

Как скачать Quake III Arena через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Quake III Arena
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!