июнь 22, 1996
Среднее время прохождения 1 ч.

Quake

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Корни

Один из классических представителей жанра шутеров от первого лица. Разработана и выпущена в 1996 году авторами новаторской игры Doom — iD Software. Это первая игра, с которой начинается все еще продолжающаяся серия. В отличие от своего знаменитого предшественника, в игре используется движок, способный отображать полноценное 3D: игра поддерживает более раннюю версию 3D-ускорения через OpenGL. После перехода на новый движок игре потребовалась новая схема управления: движение теперь возможно во всех трех направлениях, включая вертикальную ось. Эта особенность добавляла игре дополнительную сложность: игрок должен ожидать атаки противника с любого направления. Также в игре есть полноценный мультиплеер, предыдущая версия которого нравилась игрокам Doom.

Основные функции

В одиночной кампании игрок берет на себя управление главным героем по имени Рейнджер, который отправился в портал для того, чтобы остановить неизвестных врагов под кодовым названием Quake. Сюжет приключения состоит из 32 отдельных уровней. Еще шесть карт доступны в мультиплеере для сражений между игроками на Deathmatch Mayhem. Для игры было выпущено два пакета миссий, которые добавляют новых врагов, новые уровни, новые карты, новое оружие и новый опыт для игроков в оригинальную игру. Оба набора были хорошо приняты как игроками, так и критиками.

Сюжет

Игрок берет на себя роль главного героя, известного как Рейнджер, которого отправили в портал, чтобы остановить врага под кодовым названием «Дрожь». Правительство экспериментировало с технологией телепортации и разработало рабочий прототип под названием «Slipgate»; таинственный Землетрясение скомпрометировало Слипгейт, соединив его с собственной системой телепортации, используя его для отправки отрядов смерти в «человеческое» измерение, чтобы проверить боевые способности человечества.

Как скачать Quake через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Quake
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!