сентябрь 20, 1984

Elite

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Elite – это видеоигра о космической торговле, написанная и разработанная Дэвидом Брабеном и Яном Беллом и первоначально опубликованная Acornsoft для компьютеров BBC Micro и Acorn Electron в сентябре 1984 года. Открытая игровая модель Elite и революционная 3D-графика привели к он был перенесен практически на каждую современную домашнюю компьютерную систему и заслужил место классики и создателя жанра в истории игр. Название игры происходит от одной из целей игрока — поднять свой боевой рейтинг до возвышенных высот «Элита».
Elite была одной из первых игр для домашних компьютеров, в которой использовалась каркасная 3D-графика с удалением скрытых линий. Он добавил графику и аспекты геймплея к жанру, созданному игрой Star Trader 1974 года. Еще одним нововведением стало включение «Темного колеса», повести Роберта Холдстока, которая дала игрокам представление о моральных и юридических кодексах, к которым они могли стремиться.
За игрой последовали сиквелы Frontier: Elite II в 1993 году и Frontier: First Encounters в 1995 году, которые представили ньютоновскую физику, реалистичные звездные системы и плавные приземления на планеты произвольной формы. Третий сиквел, Elite: Dangerous, начал сбор средств в 2012 году и был запущен 16 декабря 2014 года после периода полуоткрытого тестирования.
Elite оказала огромное влияние, послужив образцом для других игр, включая Wing Commander: Privateer, Grand Theft Auto, EVE Online, Freelancer, серию X и No Man's Sky.
Версии без Acorn были проданыch, впервые опубликованный Firebird и Imagineer. Впоследствии Frontier Developments заявила, что игра является «Игрой от Frontier», частью ее собственного бэк-каталога, а все права на игру принадлежат Дэвиду Брабену.

Как скачать Elite через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Elite
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!