декабрь 10, 1993

DOOM

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Doom (набранный как DOOM в официальных документах) – научно-фантастический шутер от первого лица (FPS) на тему научно-фантастических фильмов ужасов, выпущенный в 1993 году компанией id Software. Она считается одной из самых значимых и влиятельных игр в истории видеоигр, поскольку помогла создать повсеместно распространенный шутер от первого лица. Оригинальная игра была разделена на три эпизода по девять уровней и распространялась через условно-бесплатное ПО и по почте. The Ultimate Doom, обновленная версия оригинальной игры с четвертым эпизодом, была выпущена в 1995 году и продавалась в розницу.

В Doom игроки берут на себя роль безымянного космического десантника, который стал широко известен как «Парень Судьбы», пробиваясь сквозь полчища вторгшихся демонов из ада. Поскольку одна треть игры (девять уровней) распространяется как условно-бесплатное ПО, в Doom в течение двух лет после выпуска играли примерно 15–20 миллионов человек, что популяризировало как бизнес-модель онлайн-распространения, так и режим игрового процесса, а также породило игровая субкультура. Помимо популяризации жанра шутеров от первого лица, он стал пионером в области иммерсивной 3D-графики, сетевых многопользовательских игр и поддержки настраиваемых дополнений и модификаций с помощью упакованных файлов в архиве данных, известном как «WAD». В знак своего влияния на индустрию шутеры от первого лица периода бума этого жанра в 1990-х годах, чему в немалой степени способствовал выпуск игры, стали известны просто как «клоны Doom». Его графическое насилие, а также сатанинские образы, маде Дума является предметом серьезных споров.

Позже франшиза Doom была продолжена следующей игрой: Doom II: Hell on Earth (1994 г.) и многочисленными дополнениями, включая Master Levels для Doom II (1995 г.) и Final Doom (1996 г.). Первоначально выпущенные для MS-DOS, игры были перенесены на множество других платформ. После того, как в 1997 году был выпущен исходный код игры, он породил еще больше адаптаций, поскольку фанаты перенесли код на бесчисленное количество устройств. Сериал начал терять популярность, поскольку в середине 1990-х технология игрового движка Doom была превзойдена, хотя фанаты продолжали создавать пыжи, спидраны и модификации оригинала. Франшиза снова привлекла внимание общественности в 2004 году с выпуском Doom 3, пересказа оригинальной игры с использованием id Tech 4, с соответствующим фильмом Doom 2005 года. Еще один релиз, названный просто Doom и созданный на базе id Tech 6, был выпущен в 2016 году и посвящен возвращению к быстрому действию первых двух игр.

Как скачать DOOM через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры DOOM
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!