июнь 1, 2001
Среднее время прохождения 2 ч.

Half-Life: Blue Shift

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Half-Life: Blue Shift — второе (после Opposing Force) дополнение для оригинального шутера от первого лица Half-Life. Сеттинг игры такой же, как и в оригинальной игре: действие происходит в научной лаборатории Black Mesa Research Facility в Нью-Мексико. Тем не менее, игра изображает события Half-Life глазами Барни Калхуна, охранника, нанятого Black Mesa. Пока дела не пошли наперекосяк, главный герой отвечал за лабораторное оборудование и благополучие персонала, но после аварии его единственная цель — защитить высокопоставленного ученого доктора Розенберга. Геймплей почти аналогичен оригинальному Half-Life: сюжетная линия продолжается путем навигации по последовательности уровней. Каждый уровень состоит как из боевой части, так и из решения головоломок. Хотя Blue Shift является дополнением к оригинальной Half-Life, как оружие, так и диапазон врагов не претерпели никаких изменений или дополнений, поэтому игроки используют одно и то же оружие для стрельбы по одним и тем же инопланетянам. Единственная новая механика — сопровождение персонажа в определенное место.

Сюжет

Blue Shift начинается так же, как и Half-Life, когда Барни Кэлхун едет на поезде через объект Black Mesa, чтобы добраться до своего места работы. После явки на дежурство Кэлхун получает указание помочь в обслуживании неисправного лифта. Однако, когда Кэлхун заканчивает ремонт, эксперимент Фримена имеет место и приводит к «каскаду резонанса», нанося огромный ущерб объекту и телепортируя инопланетных существ на базу. Лифт сильно поврежден и выходит из строя, в результате чего Кэлхун падает в глубины Черной Мезы. Кэлхун приходит в сознание на дне шахты и начинает пробиваться к поверхности, чтобы сбежать. Появившись возле классификационных дворов Черной Мезы, Кэлхун узнает, что доктор Розенберг и его коллеги планируют покинуть объект, используя технологию телепортации. Освободив Розенберга из плена отряда морской пехоты США, посланного для глушения объекта, Кэлхун сопровождает его в выведенную из эксплуатации лабораторию телепортации прототипов, где уже собрались несколько сотрудников Чёрной Мезы. Затем Розенберг телепортирует Калхуна в пограничный мир Зена, чтобы откалибровать исследовательское оборудование, необходимое для точного определения пункта назначения телепорта за пределами Черной Мезы. По возвращении Розенберг сообщает Кэлхауну, что заряд батареи телепорта исчерпан, и связь с командой, посланной за новым блоком питания, потеряна. Кэлхун отправляется к генераторам на нижнем уровне, чтобы найти свежую ячейку питания, в то время как между морскими пехотинцами бушует перестрелка.и силы Зена. Вернувшись с новой силовой ячейкой, Кэлхун помогает Розенбергу эвакуировать несколько выживших сотрудников через телепорт. Кэлхун последним входит в портал, и когда он это делает, морские пехотинцы прорываются в лабораторию и стреляют по нему, в результате чего телепорт взрывается. В результате разрушения телепорта Кэлхун входит в «гармонический рефлюкс», в результате чего его быстро телепортирует в различные места Зена и Черной Мезы. В одном месте он становится свидетелем захвата Фримена морскими пехотинцами в середине прохождения Half-Life, прежде чем в конечном итоге стабилизируется в предполагаемом месте телепортации с Розенбергом на окраине Черной Мезы, откуда они затем сбегают с объекта на служебном внедорожнике.

Как скачать Half-Life: Blue Shift через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Half-Life: Blue Shift
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!