август 6, 2008
Среднее время прохождения 2 ч.

Braid

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Braid – это традиционный платформер с решением головоломок. История следует за главным героем Тимом на его пути через запутанные 2D-уровни. По сюжету цель Тима — спасти принцессу от монстра. В ходе прохождения игроки смогут получить некоторую дополнительную информацию об отношениях главного героя с принцессой. Игроки управляют главным героем, когда он карабкается по платформам, прыгает на врагов, чтобы победить их и собрать ключи к скрытым квестам и части мозаики. Игроки должны провести Тима через 6 миров, каждый из которых основан на интригующей механике времени, поскольку у Тима есть способность перематывать первоначальный темп времени. Например, мир «Время и прощение» позволяет возродить Тима после его смерти, переключив время назад. Чтобы пройти последний уровень, Тим должен собрать мозаику. История заканчивается в мире, называемом просто «1», где время течет в обратном направлении и возвращается к нормальному темпу путем перемотки назад. В последней комнате финального мира происходит встреча Тима с принцессой, но из-за повернутого вспять времени игроки сталкиваются с непредсказуемыми поворотами сюжета.

Сюжет

Тим — мужчина, ищущий принцессу, которую «похитил ужасный и злой монстр». надеется примириться или, если возможно, стереть. По мере продвижения по шести мирам в Braid текст сюжетной линии в начале каждого мира дает более полное представление о поисках Тимом принцессы и намекает на всеобъемлющую механику игрового процесса каждого уровня. Вызванные темы включают прощение, желание и разочарование. Последний уровень, на котором все, кроме Тима, движется в обратном направлении, изображает принцессу, убегающую от рыцаря, и работающую вместе с Тимом, чтобы преодолеть препятствия и встретиться в ее доме. Тима внезапно запирают в доме, и по мере того, как время идет вперед, действия Тима меняются вспять, события показывают, что принцесса убегает от Тима, расставляя ловушки, от которых он может уклониться, пока ее не спасет рыцарь. Тим оказывается «монстром», от которого убегает принцесса. После завершения игры игрок находит дополнительные тексты, расширяющие историю. Концовка игры намеренно неоднозначна и подвергалась множеству интерпретаций. Одна из теорий, основанная на включении скрытого события и знаменитой цитате, произнесенной Кеннетом Бейнбриджем после взрыва первой атомной бомбы («Теперь мы все сукины дети»), состоит в том, что принцесса представляет собой атомную бомбу, а Тим — ученый, участвовавший в егоразвитие.[20] Некоторые также ссылаются на название игры как на отсылку к косе для волос принцессы, которую ищет Тим, так и на переплетение времени, демонстрируемое различными механиками времени, исследуемыми в игре. Журналисты считают, что сюжет Брейда переплетается с самой игрой, подобно тому как книга «Хазарский словарь» и фильмы «Память» и «Вечное сияние чистого разума» вплетают повествование в построение произведения. В этом смысле некоторые считают, что игра несет в себе простое кредо, например «Вы должны оглянуться назад, чтобы идти вперед», как предложил Дэн Уайтхед из Eurogamer. Другие сравнили Braid с панк-роком, разработанным (как прямо заявил Блоу) специально как заявление против статус-кво в индустрии; Считается, что он разрушает традиционные концепции игрового процесса, такие как прыжки на врагов или спасение принцессы из замка, заимствованные из Super Mario Bros., и перестраивает их в игре, чтобы заставить игрока переосмыслить текущий игровой дизайн. Блоу заявил, что у этой истории есть несколько интерпретаций; он «был бы не в состоянии» объяснить всю историю игры словами и сказал, что центральная идея - это «что-то большое и тонкое, что сопротивляется прямому взгляду». Блоу считал, что Брейд «о путешествии, а не о назначения". Он намеренно разработал сюжет так, чтобы он не раскрывался игроку полностью, пока он не завершит игру, рассматривая это как способ поставить «долгосрочную задачу».

Как скачать Braid через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Braid
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!