сентябрь 1, 1982

Pole Position (1982)

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Pole Position (ポールポジション, Pōru Pojishon) — аркадная гоночная видеоигра, выпущенная Namco в 1982 году и лицензированная Atari, Inc. для производства и распространения в США, работающая на аркадной системной плате Namco Pole Position. Игра была разработана Туру Иватани, который также разработал игры Gee Bee и Pac-Man. Это была самая популярная монетная аркадная игра 1983 года, и она считается одной из самых важных игр золотого века игровых автоматов. Pole Position был выпущен в двух конфигурациях: стандартный вертикальный шкаф и экологический шкаф/кабина. Обе версии оснащены рулевым колесом и рычагом переключения передач для пониженной и повышенной передач, но в кабине экипажа имеются и педаль акселератора, и педаль тормоза, тогда как в стандартной вертикальной версии имеется только педаль акселератора.

К 1983 году она стала самой прибыльной аркадной игрой того года в Северной Америке: было продано более 21 000 игровых автоматов на сумму 61 миллион долларов США (155 миллионов долларов США в 2018 году) и еженедельный доход в размере 450 долларов США (1141 доллар США в 2018 году). за машину. Это была самая успешная гоночная игра классической эпохи, породившая порты, сиквелы и субботний утренний мультфильм, хотя мультфильм не имел ничего общего с игрой. Игра заложила традиции жанра гоночных игр, и ее успех вдохновил многочисленных подражателей. Pole Position считается одной из самых влиятельных видеоигр всех времен и «возможно, самой важной гоночной игрой из когда-либо созданных».

Как скачать Pole Position (1982) через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Pole Position (1982)
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!