март 19, 1994
Среднее время прохождения 6 ч.

Super Metroid

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

После победы над Mother Brain, лидером Космических Пиратов, которые хотели использовать инопланетных существ, известных как Метроиды, чтобы господствовать над миром, охотница за головами Самус Аран отправилась в бой на родину Метроидов и уничтожила их. Осталась только одна личинка Метроида. Самус отнесла его на галактическую исследовательскую станцию, и ученые заверили ее, что силы личинки можно использовать для помощи людям. Однако все идет не так, когда дракон убивает ученых, забирает личинку и разрушает исследовательский центр. Самус следует за драконом на планету Зебес, где она ранее сражалась с Mother Brain. Она должна исследовать опасную планету, остаться в живых и найти способ вернуть личинку.

Super Metroid — это игра-платформер, являющаяся продолжением Metroid II. Как и предыдущие игры серии, она не разделена на отдельные уровни; планета Зебес представляет собой открытый мир, по которому Самус путешествует взад и вперед. Этот мир разделен на комнаты, разделенные дверьми, которые нужно выстрелить, чтобы открыть. Стрельба также используется для открытия секретных проходов, некоторые из которых содержат отличные бонусы, но для продолжения игры требуется найти большинство из них.

Есть много предметов, которые нужно найти на пути, и каждый новый предмет обычно делает ранее недоступные области доступными для Самус. Предметы включают в себя как оружие (например, ракеты, суперракеты или усовершенствования стандартной лазерной пушки Самус), энергетические баки, увеличивающие максимальное здоровье Самус, так и другие гаджеты (например, gкрюк, который позволяет Самус цепляться к потолку).

Вокруг планеты Зебес скрываются различные враги — инопланетная фауна. Все враги возрождаются после повторного входа в комнату, хотя растущие возможности Самус означают, что их становится легче победить по мере продвижения игрока. После их убийства враги обычно оставляют немного здоровья или боеприпасов.

Сюжет

После того, как Самус завершила свою миссию и уничтожила всю популяцию Метроидов на SR388 по приказу Галактической Федерации (за исключением Птенца Метроида, которого она назвала "Малыш"), она привезла Птенца в Космическую Колонию Церера для исследования. Однако вскоре после того, как она ушла, она получила сигнал бедствия со станции и вернулась для расследования. Когда Самус прибывает в Академию космических наук, где изучали Младенца, она обнаруживает, что все ученые убиты, а камера содержания, в которой находился Младенец, пропала. При дальнейшем исследовании Станции она находит Младенца в маленькой капсуле. Когда она приближается, появляется Ридли и хватает капсулу. После короткой битвы Самус отталкивает Ридли, и он активирует последовательность самоуничтожения, чтобы уничтожить Цереру. Спасаясь от взрыва, Ридли убегает в Зебес, а Самус идет за ним.

Как скачать Super Metroid через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Super Metroid
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!