апрель 6, 2020

Haiku Quest

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Ролевая игра, в которой Кристофер Уокен сочиняет хайку!

Если вы хотите прочитать о разработке этой игры и спорах вокруг нее, прочтите эту статью:

http://blog.hardcoregaming101.net/2010/09/haiku-quest-making-of.html

ОПИСАНИЕ ИГРЫ:

Мне потребовалось много времени, чтобы закончить свою последнюю игру, Haiku Quest. В основном у меня были проблемы с набором актеров озвучивания для исполнения ролей (поскольку очень немногие вызвались, когда я спросил, и еще меньше ответили после того, как я отправил им перегруженный недомолвками сценарий). Но по прихоти, на которую я никак не рассчитывал, я написал письмо агенту Кристофера Уокена, и, заинтригованный идеей некоммерческой независимой игры, основанной на японской поэзии, он выделил пять минут из своего графика, чтобы записать реплики на чей-то ноутбук и прислал мне по электронной почте гигантский WAV-файл, который нужно разрезать. Если его голос звучит немного не так, это потому, что у него было мало времени (он извиняется), и это не было сделано ни в какой звуковой кабине. Я сделал все возможное, чтобы очистить его, хотя.

Вдохновением для создания игры послужил мой опыт мини-игры хайку в Boku no Natsuyasumi 3. Однако она была на японском языке, и я хотел, чтобы западные игроки могли ее оценить на английском языке.

Стихи, как правило, написаны в произвольной форме, но я старался придерживаться большинства правил написания хайку на английском языке. Поскольку интерес могут проявить только товарищи по игре, все стихи были основаны на известных видеоиграх. Я полагаю, большой недостаток этогоусилия в том, что вам нужно иметь опыт в играх, чтобы понять их. Кристофер упомянул, что получил только пару ссылок.

Особенности игры:

* Дизайн в стиле JRPG
* Большой мир для исследования
* Деревни для посещения
* Неигровые персонажи, с которыми можно поговорить
* Магазины и гостиницы, в которых можно остановиться
* Уникальная боевая система «мгновенного времени»
* Пять различных монстров, с которыми нужно сразиться
* Упрощенная система инвентаря
* 125 разных стихотворений для сочинения
* 5 настоящих хайку для расшифровки
* Особый «скрытый секрет» от богов хайку
* Невероятная концовка, которая поразит вас
* Озвучка Кристофера Уокена

СОВЕТ. Во время воспроизведения НЕ удерживайте нажатыми клавиши со стрелками, а нажимайте их, так как в противном случае некоторые поэтические разделы могут быть пропущены.

Как скачать Haiku Quest через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Haiku Quest
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!