ноябрь 8, 2013
Среднее время прохождения 5 ч.

Project Zomboid

Добавить
Мои игры
Торрент
Скачать

Об игре

Игра сочетает в себе жанры Survival Horror и RPG. Основная тема игры - выживание во время зомби-апокалипсиса.

В нем открытый и меняющийся мир, множество возможностей для изготовления полезных вещей и сотрудничества с другими персонажами, для борьбы с голодом, травмами, депрессией и паранойей.

Сюжет

Действие игры происходит в округе Нокс, штат Кентукки, США.

В результате эпидемии огромная часть населения района заразилась неизвестным вирусом и превратилась в зомби. Немногим выжившим придется бороться за выживание.

Игрок играет за одного из выживших. У игры нет какой-то определённой концовки, её нельзя выиграть и она закончится, когда персонаж игрока умрёт - и только от него зависит, насколько поздно это произойдёт.

Игровой процесс

Игра начинается с создания персонажа.

Игрок может выбрать имя, пол, расу, прическу, начальную одежду, а также наличие бороды и волос на груди у персонажа мужского пола.

Затем начинается создание персонажа и части предыстории персонажа. Вы можете выбрать профессию персонажа до апокалипсиса. Впоследствии это повлияет на некоторые навыки (например, бывший милиционер лучше стреляет, строитель лучше строит оборону, медсестры успешнее лечат раны, повара лучше готовят и т. д.).

Затем вы можете выбрать положительные и отрицательные черты персонажа. К отрицательным относятся оглупость, лень, плохое зрение, хроническая усталость, постоянная жажда и т.д. За выбранные отрицательные черты вы получаете очки - эти очки можно потратить на положительные черты этого персонажа, такие как ловкость, сила, высокая устойчивость к болезням и даже удача.

После создания персонажа вы (вернее, персонаж) попадаете в случайно выбранный дом на игровой карте. Зомби-апокалипсис уже начался, и вашему персонажу предстоит искать способ выжить. В игре для этого разрешены даже не очень моральные способы: можно мародерствовать и грабить, можно создать группу честных людей и противостоять как зомби, так и бандитам.

Помимо побед в битвах, чтобы выжить, герою нужны еда, вода, сон, отдых и общение — постоянное одиночество может привести к депрессии.

Сложность игры увеличивается постоянно и постепенно - увеличивается активность зомби, отключается электричество и водоснабжение, портятся продукты. Однако игрок способен многое обеспечить для себя сам — готовить еду на костре, собирать дождевую воду, выращивать продукты.

Однако никакие действия не могут обеспечить вечное выживание — рано или поздно персонаж умирает. Слоган в начале каждой новой игры пессимистичен: «Это история твоей смерти».

Как скачать Project Zomboid через торрент

Всего несколько простых шагов и вы можете играть:

  • Устанавливаем программу μTorrent, через которую мы будем скачивать игры
  • Скачиваем торрент-файл репака игры Project Zomboid
  • Двойным кликом открываем скаченный торрент-файл, программа μTorrent запустится автоматически и предложит вам выбрать место для скачивания файлов игры.
  • После того как репак скачается, запускайте его. Начнется установка и... это все, приятной игры!